logo
Buen precio  En línea

Detalles de los productos

Hogar > Productos >
Tiendas de la carpa del partido
>
Carpa de aluminio para fiestas de 4 estaciones con cerramiento completo de paredes de PVC para eventos de clima frío

Carpa de aluminio para fiestas de 4 estaciones con cerramiento completo de paredes de PVC para eventos de clima frío

Nombre De La Marca: Tendars
Número De Modelo: TDR-4EN-PT
Cuota De Producción: 50 metros cuadrados
Precio: USD 20-50 / Square Meter
Detalles Del Embalaje: Estructura de aluminio envuelta en film de burbujas y bolsas tejidas; Techo y paredes laterales de P
Condiciones De Pago: T/T, carta de crédito, PayPal, Western Union
Información detallada
Lugar de origen:
Cantón, Cantón, China
Certificación:
TUV, CE, ISO 9001:2015, SGS
Nombre del producto:
Carpa para fiestas con marco de aluminio de 4 estaciones
Material del marco:
Aleación de aluminio 6061/T6, anodizado.
Recinto:
Paredes completas de PVC con cremalleras, ventanas transparentes opcionales.
tela de la cubierta:
Poliéster con doble revestimiento de PVC de 750 / 850 g/m²
Clasificación impermeable:
Por encima de 3000 mm H2O
Resistencia al viento:
Hasta 90 kilómetros por hora
Clasificación de fuego:
DIN 4102 B1/M2
calefacción:
Compatible con calentadores de eventos estándar
Uso:
Eventos de clima frío, bodas de principios de primavera y otoño.
Garantía:
5 años en marco, 3 años en tela
Capacidad de la fuente:
50000 metros cuadrados por mes
Resaltar:

Carpa de aluminio para fiestas de 4 estaciones

,

Carpa de PVC para clima frío

,

Carpa de fiesta con cerramiento completo

Descripción de producto

Resumen del producto

La carpa de fiesta Tendars de 4 estaciones con marco de aluminio y cerramiento completo de PVC extiende su temporada de eventos en Rumania desde principios de primavera hasta finales de otoño, y más allá. Las paredes completas, las conexiones selladas y la calefacción opcional convierten la carpa en un lugar cálido y a prueba de viento incluso cuando las temperaturas bajan, lo que la hace ideal para bodas de principios de temporada y celebraciones de otoño.

Diseñado para el mercado rumano

  • Las bodas rumanas (nunta) son grandes celebraciones con 200-500+ invitados, a menudo celebradas en carpas de jardín de mayo a septiembre; nuestras carpas con marco de aluminio crean un salón de baile cómodo y elegante para toda la celebración.
  • Las celebraciones de Botez (bautizo) y las fiestas en el jardín en primavera y verano impulsan una demanda constante de carpas de instalación rápida.
  • Los calurosos veranos rumanos (más de 35 °C) se manejan con tela de PVC resistente a los rayos UV que mantiene el interior notablemente más fresco.
  • Las lluvias de primavera y otoño no suponen ningún riesgo: las cubiertas impermeables completamente soldadas mantienen a los invitados y los muebles secos.
  • En la costa del Mar Negro (Constanza, Mamaia), el aire salino húmedo corroe los marcos de acero; nuestros marcos de aleación de aluminio anodizado permanecen libres de óxido durante décadas.
  • Como miembro de la UE, Rumania exige productos con certificación CE; proporcionamos documentación CE completa con cada pedido.
  • Enviamos regularmente a Rumania a través del puerto de Constanza con documentación completa de exportación y aduanas.

Ventajas y puntos de venta clave

  • Cerramiento completo de PVC con paredes con cremallera que sellan el viento, la lluvia y el frío.
  • Compatible con calefactores e iluminación para eventos cómodos en climas fríos.
  • Marco de aleación de aluminio 6061/T6 no afectado por la humedad o las heladas.
  • Cubierta impermeable completamente soldada con una clasificación superior a 3000 mm H2O.
  • Las ventanas transparentes opcionales aportan luz natural durante los días más cortos de otoño.
  • Los puntos de anclaje reforzados aseguran la carpa en condiciones de viento.
  • Garantía de marco de 5 años con guía de almacenamiento de invierno incluida.

Por qué marco de aleación de aluminio (vs. marco de acero)

ComparaciónAleación de aluminio Tendars 6061/T6Marco de acero tradicional
PesoAproximadamente 1/3 del acero: más ligero, más fácil de transportar y montar.Pesado: necesita más mano de obra y camiones más grandes.
CorrosiónAluminio anodizado: naturalmente a prueba de óxido, ideal para zonas húmedas/costeras.El acero debe ser galvanizado o pintado, aún se oxida con el tiempo.
Relación resistencia-pesoExcelente: la aleación 6061/T6 es de grado aeroespacial.Fuerte pero pesado.
Vida útil15+ años con uso normal8-10 años antes de que se necesite mantenimiento contra el óxido.
MantenimientoMínimo: limpiar y guardar.Se requiere tratamiento regular contra el óxido.
Valor de reventaAlto: la chatarra de aluminio y el marco conservan su valor.Bajo.

Especificaciones técnicas

ParámetroEspecificación
Nombre del productoCarpa de fiesta de 4 estaciones con marco de aluminio
Material del marcoAleación de aluminio 6061/T6, anodizado
CerramientoParedes completas de PVC con cremalleras, ventanas transparentes opcionales
Tejido de cubiertaPoliéster recubierto de PVC doble de 750 / 850 g/m²
Clasificación de impermeabilidadSuperior a 3000 mm H2O
Resistencia al vientoHasta 90 km/h
Clasificación de fuegoDIN 4102 B1 / M2
CalefacciónCompatible con calefactores de eventos estándar
UsoEventos de clima frío, bodas de principios de primavera y otoño
Garantía5 años en el marco, 3 años en la tela

Proceso de producción (fabricación de precisión CNC)

  1. Diseño e ingeniería: diseño estructural CAD y cálculo de carga de viento por nuestro equipo de I+D.
  2. Corte de precisión CNC: perfiles de aleación de aluminio 6061/T6 cortados, perforados y fresados por máquinas CNC para una tolerancia exacta.
  3. Tratamiento de superficie: anodizado o recubrimiento en polvo para protección anticorrosión.
  4. Montaje del marco: conexiones atornilladas con herrajes de acero inoxidable.
  5. Procesamiento de tela: tela de poliéster recubierta de PVC cortada y unida por máquinas automáticas de soldadura de alta frecuencia HF.
  6. Refuerzo: dobladillos cosidos doblemente, rieles Keder y correas antidesgarro.
  7. Inspección de calidad: inspección del 100% del marco, la tela, las cremalleras y los herrajes.
  8. Embalaje: película de burbujas + bolsas tejidas para marcos, bolsas de lona para cubiertas, cajas para herrajes.

Fortaleza de la fábrica y la empresa

Ubicada en Guangzhou, Guangdong, China, nuestra fábrica cubre más de 20.000 metros cuadrados con más de 200 trabajadores cualificados y más de 10 años de experiencia dedicada en la fabricación de carpas de aluminio. Operamos máquinas de corte CNC avanzadas, líneas de soldadura HF automáticas, líneas de anodizado y talleres de montaje completos, alcanzando una capacidad de suministro mensual de 50.000 metros cuadrados. Nuestras carpas con marco de aluminio se exportan a más de 60 países, incluyendo Rumania, Polonia, Alemania, Francia, los Países Bajos y EE. UU.

ArtículoDetalle
Área de la fábricaMás de 20.000 metros cuadrados
Fuerza laboralMás de 200 trabajadores cualificados
Experiencia en la industriaMás de 10 años
Capacidad de suministro mensual50.000 metros cuadrados
Mercados de exportaciónMás de 60 países, incluida Rumania
Equipo principalMáquinas de corte CNC, líneas de soldadura HF automáticas, líneas de anodizado

Certificaciones e informes de pruebas

Certificado / PruebaCobertura
TUVSeguridad del producto y carga estructural verificadas por pruebas de tipo TUV.
CEConformidad con las directivas europeas de seguridad y calidad, esencial para el mercado de la UE.
ISO 9001:2015Sistema de gestión de calidad certificado para el control de producción.
SGSInformes de inspección de terceros disponibles para tela y marco.
Prueba de retardancia de llamaTecho y pared lateral probados según las normas DIN 4102 B1 / M2.
Prueba de impermeabilidadResistencia a la presión del agua de la tela superior a 3000 mm H2O.
Prueba de resistencia a los rayos UVEstabilidad UV de la tela probada para exposición al aire libre.
Prueba de carga de vientoCarga de viento de estructura completa probada hasta 80-100 km/h.
Prueba de niebla salinaSuperficie del marco anodizado probada para resistencia a la corrosión (uso costero).

Servicio de preventa y posventa

Servicio de preventa

  • Consulta gratuita sobre tipo de carpa, distribución y planificación de presupuesto para su evento.
  • Planos de diseño 3D y propuestas de distribución de eventos en 48 horas.
  • Servicio OEM / ODM: tamaño personalizado, color, impresión de techo y marca de logotipo.
  • Muestras de preproducción disponibles antes de la producción en masa.
  • Cotización clara con hoja de especificaciones completa y calendario de entrega.

Servicio posventa

  • Guía de instalación paso a paso, tutorial en video y orientación remota in situ.
  • Piezas de repuesto gratuitas para cualquier problema de calidad dentro del período de garantía.
  • Tiempo de respuesta de 24 horas para todas las consultas posventa.
  • Soporte técnico de por vida de nuestro equipo de ingeniería.
  • Logística puerta a puerta a Rumania a través del puerto de Constanza o transporte terrestre, con documentación CE y de aduanas de la UE completa.

Guía de pedido y decisión

  1. Indíquenos el tipo de evento, el número de invitados y la distribución preferida; le recomendaremos el modelo y tamaño de carpa adecuados.
  2. Reciba un plano de distribución 3D y una cotización detallada en 48 horas.
  3. Confirme el diseño, el color de la tela y las opciones (paredes, revestimiento, iluminación, suelo).
  4. Producimos e inspeccionamos su carpa, luego compartimos fotos e informes de pruebas antes del envío.
  5. Entrega puerta a puerta a Rumania con guía de instalación y soporte completo.

Garantía de 5 años

Cada carpa de fiesta Tendars con marco de aluminio está cubierta por una garantía de 5 años en el marco de aluminio y una garantía de 3 años en la tela de PVC bajo uso normal. Cualquier defecto estructural o de material se repara o reemplaza sin cargo, brindándole total tranquilidad durante años de eventos.

E-E-A-T: Por qué confiar en Tendars

PilarQué significa para usted
ExperienciaMás de 10 años en la fabricación de carpas de aluminio, más de 5.000 proyectos entregados en todo el mundo.
ExperienciaIngenieros de I+D internos, producción de precisión CNC y equipo de soldadura certificado.
AutoridadFábrica certificada TUV, CE, ISO 9001:2015 y SGS con informes de pruebas de terceros.
ConfianzaGarantía de 5 años, precios transparentes, visitas a fábrica reales bienvenidas y registro de exportación verificado.

Contáctenos

Listo para planificar su próximo pedido de carpa para eventos? Nuestro equipo responde en 24 horas con una cotización detallada, plano de distribución y plan de entrega a Rumania.

Correo electrónico: amanda@marquees-tent.com  |  WhatsApp: +86-13640286461  |  Web: http://www.marquees-tent.com

Buen precio  En línea

Detalles De Los Productos

Hogar > Productos >
Tiendas de la carpa del partido
>
Carpa de aluminio para fiestas de 4 estaciones con cerramiento completo de paredes de PVC para eventos de clima frío

Carpa de aluminio para fiestas de 4 estaciones con cerramiento completo de paredes de PVC para eventos de clima frío

Nombre De La Marca: Tendars
Número De Modelo: TDR-4EN-PT
Cuota De Producción: 50 metros cuadrados
Precio: USD 20-50 / Square Meter
Detalles Del Embalaje: Estructura de aluminio envuelta en film de burbujas y bolsas tejidas; Techo y paredes laterales de P
Condiciones De Pago: T/T, carta de crédito, PayPal, Western Union
Información detallada
Lugar de origen:
Cantón, Cantón, China
Nombre de la marca:
Tendars
Certificación:
TUV, CE, ISO 9001:2015, SGS
Número de modelo:
TDR-4EN-PT
Nombre del producto:
Carpa para fiestas con marco de aluminio de 4 estaciones
Material del marco:
Aleación de aluminio 6061/T6, anodizado.
Recinto:
Paredes completas de PVC con cremalleras, ventanas transparentes opcionales.
tela de la cubierta:
Poliéster con doble revestimiento de PVC de 750 / 850 g/m²
Clasificación impermeable:
Por encima de 3000 mm H2O
Resistencia al viento:
Hasta 90 kilómetros por hora
Clasificación de fuego:
DIN 4102 B1/M2
calefacción:
Compatible con calentadores de eventos estándar
Uso:
Eventos de clima frío, bodas de principios de primavera y otoño.
Garantía:
5 años en marco, 3 años en tela
Cantidad de orden mínima:
50 metros cuadrados
Precio:
USD 20-50 / Square Meter
Detalles de empaquetado:
Estructura de aluminio envuelta en film de burbujas y bolsas tejidas; Techo y paredes laterales de P
Tiempo de entrega:
15-25 días después de la confirmación del depósito
Condiciones de pago:
T/T, carta de crédito, PayPal, Western Union
Capacidad de la fuente:
50000 metros cuadrados por mes
Resaltar:

Carpa de aluminio para fiestas de 4 estaciones

,

Carpa de PVC para clima frío

,

Carpa de fiesta con cerramiento completo

Descripción de producto

Resumen del producto

La carpa de fiesta Tendars de 4 estaciones con marco de aluminio y cerramiento completo de PVC extiende su temporada de eventos en Rumania desde principios de primavera hasta finales de otoño, y más allá. Las paredes completas, las conexiones selladas y la calefacción opcional convierten la carpa en un lugar cálido y a prueba de viento incluso cuando las temperaturas bajan, lo que la hace ideal para bodas de principios de temporada y celebraciones de otoño.

Diseñado para el mercado rumano

  • Las bodas rumanas (nunta) son grandes celebraciones con 200-500+ invitados, a menudo celebradas en carpas de jardín de mayo a septiembre; nuestras carpas con marco de aluminio crean un salón de baile cómodo y elegante para toda la celebración.
  • Las celebraciones de Botez (bautizo) y las fiestas en el jardín en primavera y verano impulsan una demanda constante de carpas de instalación rápida.
  • Los calurosos veranos rumanos (más de 35 °C) se manejan con tela de PVC resistente a los rayos UV que mantiene el interior notablemente más fresco.
  • Las lluvias de primavera y otoño no suponen ningún riesgo: las cubiertas impermeables completamente soldadas mantienen a los invitados y los muebles secos.
  • En la costa del Mar Negro (Constanza, Mamaia), el aire salino húmedo corroe los marcos de acero; nuestros marcos de aleación de aluminio anodizado permanecen libres de óxido durante décadas.
  • Como miembro de la UE, Rumania exige productos con certificación CE; proporcionamos documentación CE completa con cada pedido.
  • Enviamos regularmente a Rumania a través del puerto de Constanza con documentación completa de exportación y aduanas.

Ventajas y puntos de venta clave

  • Cerramiento completo de PVC con paredes con cremallera que sellan el viento, la lluvia y el frío.
  • Compatible con calefactores e iluminación para eventos cómodos en climas fríos.
  • Marco de aleación de aluminio 6061/T6 no afectado por la humedad o las heladas.
  • Cubierta impermeable completamente soldada con una clasificación superior a 3000 mm H2O.
  • Las ventanas transparentes opcionales aportan luz natural durante los días más cortos de otoño.
  • Los puntos de anclaje reforzados aseguran la carpa en condiciones de viento.
  • Garantía de marco de 5 años con guía de almacenamiento de invierno incluida.

Por qué marco de aleación de aluminio (vs. marco de acero)

ComparaciónAleación de aluminio Tendars 6061/T6Marco de acero tradicional
PesoAproximadamente 1/3 del acero: más ligero, más fácil de transportar y montar.Pesado: necesita más mano de obra y camiones más grandes.
CorrosiónAluminio anodizado: naturalmente a prueba de óxido, ideal para zonas húmedas/costeras.El acero debe ser galvanizado o pintado, aún se oxida con el tiempo.
Relación resistencia-pesoExcelente: la aleación 6061/T6 es de grado aeroespacial.Fuerte pero pesado.
Vida útil15+ años con uso normal8-10 años antes de que se necesite mantenimiento contra el óxido.
MantenimientoMínimo: limpiar y guardar.Se requiere tratamiento regular contra el óxido.
Valor de reventaAlto: la chatarra de aluminio y el marco conservan su valor.Bajo.

Especificaciones técnicas

ParámetroEspecificación
Nombre del productoCarpa de fiesta de 4 estaciones con marco de aluminio
Material del marcoAleación de aluminio 6061/T6, anodizado
CerramientoParedes completas de PVC con cremalleras, ventanas transparentes opcionales
Tejido de cubiertaPoliéster recubierto de PVC doble de 750 / 850 g/m²
Clasificación de impermeabilidadSuperior a 3000 mm H2O
Resistencia al vientoHasta 90 km/h
Clasificación de fuegoDIN 4102 B1 / M2
CalefacciónCompatible con calefactores de eventos estándar
UsoEventos de clima frío, bodas de principios de primavera y otoño
Garantía5 años en el marco, 3 años en la tela

Proceso de producción (fabricación de precisión CNC)

  1. Diseño e ingeniería: diseño estructural CAD y cálculo de carga de viento por nuestro equipo de I+D.
  2. Corte de precisión CNC: perfiles de aleación de aluminio 6061/T6 cortados, perforados y fresados por máquinas CNC para una tolerancia exacta.
  3. Tratamiento de superficie: anodizado o recubrimiento en polvo para protección anticorrosión.
  4. Montaje del marco: conexiones atornilladas con herrajes de acero inoxidable.
  5. Procesamiento de tela: tela de poliéster recubierta de PVC cortada y unida por máquinas automáticas de soldadura de alta frecuencia HF.
  6. Refuerzo: dobladillos cosidos doblemente, rieles Keder y correas antidesgarro.
  7. Inspección de calidad: inspección del 100% del marco, la tela, las cremalleras y los herrajes.
  8. Embalaje: película de burbujas + bolsas tejidas para marcos, bolsas de lona para cubiertas, cajas para herrajes.

Fortaleza de la fábrica y la empresa

Ubicada en Guangzhou, Guangdong, China, nuestra fábrica cubre más de 20.000 metros cuadrados con más de 200 trabajadores cualificados y más de 10 años de experiencia dedicada en la fabricación de carpas de aluminio. Operamos máquinas de corte CNC avanzadas, líneas de soldadura HF automáticas, líneas de anodizado y talleres de montaje completos, alcanzando una capacidad de suministro mensual de 50.000 metros cuadrados. Nuestras carpas con marco de aluminio se exportan a más de 60 países, incluyendo Rumania, Polonia, Alemania, Francia, los Países Bajos y EE. UU.

ArtículoDetalle
Área de la fábricaMás de 20.000 metros cuadrados
Fuerza laboralMás de 200 trabajadores cualificados
Experiencia en la industriaMás de 10 años
Capacidad de suministro mensual50.000 metros cuadrados
Mercados de exportaciónMás de 60 países, incluida Rumania
Equipo principalMáquinas de corte CNC, líneas de soldadura HF automáticas, líneas de anodizado

Certificaciones e informes de pruebas

Certificado / PruebaCobertura
TUVSeguridad del producto y carga estructural verificadas por pruebas de tipo TUV.
CEConformidad con las directivas europeas de seguridad y calidad, esencial para el mercado de la UE.
ISO 9001:2015Sistema de gestión de calidad certificado para el control de producción.
SGSInformes de inspección de terceros disponibles para tela y marco.
Prueba de retardancia de llamaTecho y pared lateral probados según las normas DIN 4102 B1 / M2.
Prueba de impermeabilidadResistencia a la presión del agua de la tela superior a 3000 mm H2O.
Prueba de resistencia a los rayos UVEstabilidad UV de la tela probada para exposición al aire libre.
Prueba de carga de vientoCarga de viento de estructura completa probada hasta 80-100 km/h.
Prueba de niebla salinaSuperficie del marco anodizado probada para resistencia a la corrosión (uso costero).

Servicio de preventa y posventa

Servicio de preventa

  • Consulta gratuita sobre tipo de carpa, distribución y planificación de presupuesto para su evento.
  • Planos de diseño 3D y propuestas de distribución de eventos en 48 horas.
  • Servicio OEM / ODM: tamaño personalizado, color, impresión de techo y marca de logotipo.
  • Muestras de preproducción disponibles antes de la producción en masa.
  • Cotización clara con hoja de especificaciones completa y calendario de entrega.

Servicio posventa

  • Guía de instalación paso a paso, tutorial en video y orientación remota in situ.
  • Piezas de repuesto gratuitas para cualquier problema de calidad dentro del período de garantía.
  • Tiempo de respuesta de 24 horas para todas las consultas posventa.
  • Soporte técnico de por vida de nuestro equipo de ingeniería.
  • Logística puerta a puerta a Rumania a través del puerto de Constanza o transporte terrestre, con documentación CE y de aduanas de la UE completa.

Guía de pedido y decisión

  1. Indíquenos el tipo de evento, el número de invitados y la distribución preferida; le recomendaremos el modelo y tamaño de carpa adecuados.
  2. Reciba un plano de distribución 3D y una cotización detallada en 48 horas.
  3. Confirme el diseño, el color de la tela y las opciones (paredes, revestimiento, iluminación, suelo).
  4. Producimos e inspeccionamos su carpa, luego compartimos fotos e informes de pruebas antes del envío.
  5. Entrega puerta a puerta a Rumania con guía de instalación y soporte completo.

Garantía de 5 años

Cada carpa de fiesta Tendars con marco de aluminio está cubierta por una garantía de 5 años en el marco de aluminio y una garantía de 3 años en la tela de PVC bajo uso normal. Cualquier defecto estructural o de material se repara o reemplaza sin cargo, brindándole total tranquilidad durante años de eventos.

E-E-A-T: Por qué confiar en Tendars

PilarQué significa para usted
ExperienciaMás de 10 años en la fabricación de carpas de aluminio, más de 5.000 proyectos entregados en todo el mundo.
ExperienciaIngenieros de I+D internos, producción de precisión CNC y equipo de soldadura certificado.
AutoridadFábrica certificada TUV, CE, ISO 9001:2015 y SGS con informes de pruebas de terceros.
ConfianzaGarantía de 5 años, precios transparentes, visitas a fábrica reales bienvenidas y registro de exportación verificado.

Contáctenos

Listo para planificar su próximo pedido de carpa para eventos? Nuestro equipo responde en 24 horas con una cotización detallada, plano de distribución y plan de entrega a Rumania.

Correo electrónico: amanda@marquees-tent.com  |  WhatsApp: +86-13640286461  |  Web: http://www.marquees-tent.com