| Nombre De La Marca: | Tendars |
| Número De Modelo: | TDR-LED-PT |
| Cuota De Producción: | 50 metros cuadrados |
| Precio: | USD 20-50 / Square Meter |
| Detalles Del Embalaje: | Estructura de aluminio envuelta en film de burbujas y bolsas tejidas; Techo y paredes laterales de P |
| Condiciones De Pago: | T/T, carta de crédito, PayPal, Western Union |
La carpa de fiesta de tendas de marco de aluminio con paquete de iluminación LED convierte cualquier jardín en un lugar mágico de la noche.luz uniforme para el servicio de la cena, bailes y brindis - la solución perfecta para las bodas búlgaras que continúan mucho después del atardecer.
| Comparación | Tendars Aleación de aluminio 6061/T6 | Cuadro de acero tradicional |
|---|---|---|
| Peso | Aproximadamente un tercio del acero - más ligero, más fácil de transportar y ensamblar | Pesado - necesita más mano de obra y camiones más grandes |
| Corrosión | Aluminio anodizado: naturalmente resistente a la oxidación, ideal para zonas húmedas y costeras | El acero debe ser galvanizado o pintado, todavía se oxida con el tiempo |
| Fuerza respecto al peso | Excelente. La aleación 6061/T6 es de calidad aeroespacial. | Fuerte pero pesado |
| Vida de servicio | Más de 15 años con uso normal | 8-10 años antes de que sea necesario el mantenimiento del óxido |
| Mantenimiento | Mínimo - limpiar y almacenar | Se requiere un tratamiento antirruda regular |
| Valor de reventa | Los desechos y el marco de aluminio conservan un alto valor | Bajo |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Nombre del producto | Tienda de fiesta de marco de aluminio con iluminación LED |
| Material del marco | aleación de aluminio 6061/T6 con barras de iluminación integradas |
| Iluminación | Barras de LED, opciones de blanco caliente / RGB, pre-cableadas |
| Tejido de cubierta | 650 / 750 g/m2 de poliéster recubierto de PVC doble |
| Calificación de impermeabilidad | Más de 3000 mm de H2O |
| Resistencia al viento | Hasta 80 km/h |
| Clasificación de fuego | DIN 4102 B1 / M2 |
| Eléctrico | Sistema LED de bajo voltaje con conectores seguros |
| Utilización | Noches de bodas, fiestas de jardín, eventos nocturnos |
| Garantización | 5 años en el marco, 3 años en la tela |
| Temporada | Demandas de eventos | Configuración recomendada |
|---|---|---|
| Marzo - abril | Comuniones de comienzo de temporada y eventos corporativos; se recomiendan tiendas cerradas para el clima fresco | 4 Recinto de temporada, paredes de PVC completas |
| Mayo - junio | Comienza la temporada de bodas; recepciones y bautismos en jardines | Lámina clara, revestimiento interior, iluminación LED |
| Julio - agosto | Meses más calurosos; bodas y festivales en la costa del Mar Negro | Techo aislado, tejido UV, anclaje para tormentas |
| Septiembre - octubre | Fiestas de bodas de otoño dorado; fiestas de cosecha | Recinto completo para noches frescas, iluminación |
| Noviembre - febrero | Tiendas de campaña para el invierno | Guía y mantenimiento del almacenamiento invernal |
Ubicada en Guangzhou, Guangdong, China, nuestra fábrica cubre más de 20,000 metros cuadrados con más de 200 trabajadores calificados y más de 10 años de experiencia dedicada en la fabricación de carpas de aluminio.Operamos máquinas de corte CNC avanzadas, líneas automáticas de soldadura HF, líneas de anodización y talleres de montaje completo, alcanzando una capacidad de suministro mensual de 50.000 metros cuadrados.Nuestras carpas de aluminio se exportan a más de 60 países, incluida Bulgaria, Rumanía, Polonia, Alemania y EE.UU.
| Punto de trabajo | Detalle |
|---|---|
| Área de fábrica | 20,000+ metros cuadrados |
| Fuerza laboral | Más de 200 trabajadores cualificados |
| Experiencia en el sector | Más de 10 años |
| Capacidad de suministro mensual | 50, 000 metros cuadrados |
| Mercados de exportación | Más de 60 países incluyendo Bulgaria |
| Equipo principal | Máquinas de corte CNC, líneas automáticas de soldadura HF, líneas de anodizado |
| Certificado / Prueba | Cubierto |
|---|---|
| El TUE | Seguridad del producto y carga estructural verificada mediante ensayos de tipo TUV |
| Sección 2 | La conformidad con las directivas europeas de seguridad y calidad es esencial para el mercado de la UE |
| Las normas ISO 9001 incluyen:2015 | Sistema certificado de gestión de la calidad para el control de la producción |
| SGS | Informes de inspección de terceros disponibles para el tejido y el marco |
| Prueba del retardante de llama | Tejido y tejido de paredes laterales probados según las normas DIN 4102 B1/M2 |
| Prueba de impermeabilidad | Resistencia a la presión del agua del tejido superior a 3000 mm H2O |
| Prueba de resistencia a los rayos UV | Estabilidad UV del tejido probada para exposición al aire libre |
| Prueba de carga del viento | Carga de viento de toda la estructura ensayada hasta 80-100 km/h |
| Prueba de rociado de sal | Superficies anodizadas de los bastidores sometidas a pruebas de resistencia a la corrosión (utilización costera) |
Cada carpa de aluminio de la fiesta de Tendars está cubierta por un5 años de garantíaen el marco de aluminio y3 años de garantíaCualquier defecto estructural o material es reparado o reemplazado gratuitamente, lo que le da total tranquilidad durante años de eventos.
| El pilar | Lo que significa para usted |
|---|---|
| Experiencia de trabajo | Más de 10 años en la fabricación de carpas de aluminio, más de 5.000 proyectos entregados en todo el mundo |
| Conocimiento especializado | Ingenieros de I+D internos, producción CNC de precisión y equipo de soldadura certificado |
| Autoridad | Fabrica certificada por TUV, CE, ISO 9001:2015 y SGS con informes de ensayo de terceros |
| Confianza | 5 años de garantía, precios transparentes, visitas reales de fábrica bienvenidas y registro de exportación verificado |
Nuestro equipo responde en 24 horas con un presupuesto detallado, un dibujo del diseño y un plan de entrega a Bulgaria.
El correo electrónico:Amanda@marquees-tent.com. Ella es la mejor.WhatsApp: ¿Qué quieres decir?+86-13640286461.El sitio web:En el caso de las empresas que no participan en el programa, la ayuda se otorgará a las empresas que participen en el mismo.
| Nombre De La Marca: | Tendars |
| Número De Modelo: | TDR-LED-PT |
| Cuota De Producción: | 50 metros cuadrados |
| Precio: | USD 20-50 / Square Meter |
| Detalles Del Embalaje: | Estructura de aluminio envuelta en film de burbujas y bolsas tejidas; Techo y paredes laterales de P |
| Condiciones De Pago: | T/T, carta de crédito, PayPal, Western Union |
La carpa de fiesta de tendas de marco de aluminio con paquete de iluminación LED convierte cualquier jardín en un lugar mágico de la noche.luz uniforme para el servicio de la cena, bailes y brindis - la solución perfecta para las bodas búlgaras que continúan mucho después del atardecer.
| Comparación | Tendars Aleación de aluminio 6061/T6 | Cuadro de acero tradicional |
|---|---|---|
| Peso | Aproximadamente un tercio del acero - más ligero, más fácil de transportar y ensamblar | Pesado - necesita más mano de obra y camiones más grandes |
| Corrosión | Aluminio anodizado: naturalmente resistente a la oxidación, ideal para zonas húmedas y costeras | El acero debe ser galvanizado o pintado, todavía se oxida con el tiempo |
| Fuerza respecto al peso | Excelente. La aleación 6061/T6 es de calidad aeroespacial. | Fuerte pero pesado |
| Vida de servicio | Más de 15 años con uso normal | 8-10 años antes de que sea necesario el mantenimiento del óxido |
| Mantenimiento | Mínimo - limpiar y almacenar | Se requiere un tratamiento antirruda regular |
| Valor de reventa | Los desechos y el marco de aluminio conservan un alto valor | Bajo |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Nombre del producto | Tienda de fiesta de marco de aluminio con iluminación LED |
| Material del marco | aleación de aluminio 6061/T6 con barras de iluminación integradas |
| Iluminación | Barras de LED, opciones de blanco caliente / RGB, pre-cableadas |
| Tejido de cubierta | 650 / 750 g/m2 de poliéster recubierto de PVC doble |
| Calificación de impermeabilidad | Más de 3000 mm de H2O |
| Resistencia al viento | Hasta 80 km/h |
| Clasificación de fuego | DIN 4102 B1 / M2 |
| Eléctrico | Sistema LED de bajo voltaje con conectores seguros |
| Utilización | Noches de bodas, fiestas de jardín, eventos nocturnos |
| Garantización | 5 años en el marco, 3 años en la tela |
| Temporada | Demandas de eventos | Configuración recomendada |
|---|---|---|
| Marzo - abril | Comuniones de comienzo de temporada y eventos corporativos; se recomiendan tiendas cerradas para el clima fresco | 4 Recinto de temporada, paredes de PVC completas |
| Mayo - junio | Comienza la temporada de bodas; recepciones y bautismos en jardines | Lámina clara, revestimiento interior, iluminación LED |
| Julio - agosto | Meses más calurosos; bodas y festivales en la costa del Mar Negro | Techo aislado, tejido UV, anclaje para tormentas |
| Septiembre - octubre | Fiestas de bodas de otoño dorado; fiestas de cosecha | Recinto completo para noches frescas, iluminación |
| Noviembre - febrero | Tiendas de campaña para el invierno | Guía y mantenimiento del almacenamiento invernal |
Ubicada en Guangzhou, Guangdong, China, nuestra fábrica cubre más de 20,000 metros cuadrados con más de 200 trabajadores calificados y más de 10 años de experiencia dedicada en la fabricación de carpas de aluminio.Operamos máquinas de corte CNC avanzadas, líneas automáticas de soldadura HF, líneas de anodización y talleres de montaje completo, alcanzando una capacidad de suministro mensual de 50.000 metros cuadrados.Nuestras carpas de aluminio se exportan a más de 60 países, incluida Bulgaria, Rumanía, Polonia, Alemania y EE.UU.
| Punto de trabajo | Detalle |
|---|---|
| Área de fábrica | 20,000+ metros cuadrados |
| Fuerza laboral | Más de 200 trabajadores cualificados |
| Experiencia en el sector | Más de 10 años |
| Capacidad de suministro mensual | 50, 000 metros cuadrados |
| Mercados de exportación | Más de 60 países incluyendo Bulgaria |
| Equipo principal | Máquinas de corte CNC, líneas automáticas de soldadura HF, líneas de anodizado |
| Certificado / Prueba | Cubierto |
|---|---|
| El TUE | Seguridad del producto y carga estructural verificada mediante ensayos de tipo TUV |
| Sección 2 | La conformidad con las directivas europeas de seguridad y calidad es esencial para el mercado de la UE |
| Las normas ISO 9001 incluyen:2015 | Sistema certificado de gestión de la calidad para el control de la producción |
| SGS | Informes de inspección de terceros disponibles para el tejido y el marco |
| Prueba del retardante de llama | Tejido y tejido de paredes laterales probados según las normas DIN 4102 B1/M2 |
| Prueba de impermeabilidad | Resistencia a la presión del agua del tejido superior a 3000 mm H2O |
| Prueba de resistencia a los rayos UV | Estabilidad UV del tejido probada para exposición al aire libre |
| Prueba de carga del viento | Carga de viento de toda la estructura ensayada hasta 80-100 km/h |
| Prueba de rociado de sal | Superficies anodizadas de los bastidores sometidas a pruebas de resistencia a la corrosión (utilización costera) |
Cada carpa de aluminio de la fiesta de Tendars está cubierta por un5 años de garantíaen el marco de aluminio y3 años de garantíaCualquier defecto estructural o material es reparado o reemplazado gratuitamente, lo que le da total tranquilidad durante años de eventos.
| El pilar | Lo que significa para usted |
|---|---|
| Experiencia de trabajo | Más de 10 años en la fabricación de carpas de aluminio, más de 5.000 proyectos entregados en todo el mundo |
| Conocimiento especializado | Ingenieros de I+D internos, producción CNC de precisión y equipo de soldadura certificado |
| Autoridad | Fabrica certificada por TUV, CE, ISO 9001:2015 y SGS con informes de ensayo de terceros |
| Confianza | 5 años de garantía, precios transparentes, visitas reales de fábrica bienvenidas y registro de exportación verificado |
Nuestro equipo responde en 24 horas con un presupuesto detallado, un dibujo del diseño y un plan de entrega a Bulgaria.
El correo electrónico:Amanda@marquees-tent.com. Ella es la mejor.WhatsApp: ¿Qué quieres decir?+86-13640286461.El sitio web:En el caso de las empresas que no participan en el programa, la ayuda se otorgará a las empresas que participen en el mismo.